"2" за урок!

Имеет ли право учитель поставить ученику оценку «2» за то, что он не был на уроках?

Дискуссия создана 16 December 2015

в группе «Мой кабинет»

Ответы

Согласно закону не имеет. Оценка ставится только за знания. И тут нужно уточнить, почему не был? (болел, прогулял и т.д.) Оцениваются знания, а не сам факт посещения уроков.

16 December 2015

Конечно, не имеет! Если учитель поставил "2", то этим самым он подтвердил свою профнепригодность

16 December 2015

Нет, конечно...

17 December 2015

Режим школьного дня Сон. Будильник. Душ. Зарядка. Завтрак. Чай. Портфель. Тетрадка. Туфли. Путь. Вороны. Счет. Опозданье. Незачет. Перемена. Поведенье. Двойка. Завуч. Огорченье. Выяснение. Звонок. Бег по лестнице. Урок. Цифры. Правила. Мученья. Свет. Окно. Мечты. Виденья. Устный счет. Пример. Доска. Умножение. Тоска. Двойка. Разочарованье. Перспектива. Наказанье. Оптимизм. Борьба с пороком. Шутки. Смех. Конец урокам! Дом. Один. Ура! Игрушки. Суп. Блины. Компот. Ватрушки. Отдых. Мультиков программа. Телефон. Компьютер. Мама. Встреча. Поцелуй. Дневник. Ох! Ремень. Вопросы. Крик. Оправданья. Сопли. Слезы. Восклицания. Угрозы. Примирение. Учебник. -Сделай сам! –Угу. Решебник. Ужин. Ванна. Расслабленье. Завтра утром повторенье... (Т. Варламова )

23 December 2015

И снова все сначала...

23 December 2015
Ответ

Все циклично... И даже жизнь...

30 December 2015

Как в песне:"...и вновь назад, и вновь ему с утра..."))

24 December 2015

Я двойки никогда не ставлю!

28 December 2015

И зря! Оценка воспитывает, как известно...

28 December 2015

Согласна. Двойка двойке - рознь!

29 December 2015

Оценка - это только показатель того, насколько хорошо усвоен материал. Если это хронический двоечник, то такое положение вещей должно насторожить. Это может говорить либо о проблемах психологических и неврологических у самого ребёнка, либо о проблемах в семье ребёнка, когда родители считают, что обучение в школе целиком и полностью лежит на ребенке, либо о проблемах в школе - конфликт с преподавателем/классом и т.п.( мы тоже все разные) Если двойка - явление редкое, то тут надо выяснить причину. Если за то, что не выполнено задание - настоять на том, чтобы ребёнок его выполнил и исправить оценку... Если двойка за неправильно сделанное задание - вместе с ребёнком провести работу над ошибками и исправить оценку. Иначе двойка может превратится в бомбу замедленного действия...

29 December 2015
Ответ

100%

30 December 2015

Так будем ставить двойки или нет???????

1 January 2016

Двойки мы конечно ставим, если заслуживают. НО я все больше замечаю, что двойка на 50% учащихся не производит впечатления! И это просто ужасно

1 January 2016

Есть такая книга "Оценка воспитывает". ( Не помню автора). ЕЕ должен прочитать каждый учитель.

2 January 2016

Если ребенок не был на уроке, я лично "2 " не ставлю. НО! если он не был серьезно болен, а пропустил по различным другим уважительным причинам (олимпиада, соревнование, выступление...) он должен быть готов к уроку. Поработать самостоятельно.

5 January 2016

нет не имеет

9 January 2016

Нет не имеет права учитель ставить два, если ученик даже самовольно ушел с урока.

17 January 2016

А мой ребенок получил "2" 16 сентября по математике, в тот день он находился в детской городской больнице на операции...

19 January 2016

Возможно, учитель ошибся

19 January 2016
Ответ

Ситуация опять повторилась в этом году, ребенок на больничном (учитель знал), а в сетевом городе стоит "2"...

20 October 2016

Конечно же нет, сейчас для некоторых детей "2" ничего не значит, а "2" за четверть нельзя.Я обычно "2" ставлю в крайнем случае, и то исправляю, если ученик приходит после уроков и исправляет(обычно так и бывает)

19 January 2016

Не имеет! Ребенок отсутствовал. Отметка ставится за знания, работу.

19 January 2016

Я не ставлю, но тут же оставляю ребёнка и мы вместе разбираем непонятный материал, либо звоню родителям и прошу объяснить их пробел в знаниях. Объясняю, что эта тема будет нужна в будущем(я преподаю в начальных классах и все знания тянутся в старшие классы).

6 March 2016

Вы молодец! После таких учителей начальных классов не страшно принимать в среднее звено. Спасибо Вам.

7 March 2016

я двойку не ставлю,ученик оценивает сам себя

11 March 2016

нет конечно!Я считаю оценка ставится за знания.

11 March 2016